Organigramme

Organigrame du DAA du 1er mars au 30 avril 1945

27e DIAGENERAL MOLLE
5e DBCALt-Col de Galbert
7e BCACdt de Buttet
13e BCACdt Héritier
27e BCACdt Godard
7e DBCALt-Col le Ray
6e BCACdt Costa de Beauregard
11e BCACpt Grand
15e BCACdt Lecoanet
159e RIALt-Col Marielle-Tréouart
ICdt le Hanry
IICdt Fauveau
III Cdt de Lassus
5e dragonsChef d'escadron de la Ferté
93e RAMCpt Peletin
ICdt Colombe
IICpt Kahn
IIICdt de Saint-Charles
85e Bataillon du génieLt-Col Bar
85e Bataillon de transmissionsCdt Ferrier
177e Cie auto du train
277e Cie auto du train
377e Cie muletière
477e Cie muletière
27e groupe d'exploitationIntendant Deslandes
27e bataillon médicalMédecin-commandant Guiguet
27e Cie réparation matérielCpt Idée

UNITES NON ENDIVISIONNEES
3e RIACol Lelaquet
ICdt Ducret
IICdt Golbery
IIICdt Lombard
99e RIALt-Col de Sury
ICpt Collin
IICpt Perrotot
IIICpt Maury
141e RIALt-Col Dusseau
ICdt Dumay
IICdt Ravel
29e RTACol Widerspachthor
18e RTSCol Salbat
24e BCACdt Marey
Bat 21/15 étrangersCdt Zoldelhyi
Bataillon du Mont-BlancCdt Clair
Compagnie de skieurs du Mont-revard
Compagnie de skieurs de Serre-Ratier
69e RALt-Col le jay
IChef d'escadron Misson
IIChef d'escadron Lepage
IIIChef d'escadron Delaine
Groupe étanger PoncetCdt Dureau
Batterie 75 PAK

ELEMENTS D'ARMEE
Cie génie 215
109e Cie du 510e groupe de transmission
16e Cie muletière
Groupement muletier LefrancCpt Benisti
Equipe du 7e centre de transmissions bilingue US
Éléments de transmissions
Détachement mixte du parc de transmission
12e Cie du 201e RPNALt Bonarira
10e groupe de travailleurs étrangers
1/304e pionniers
652/1 Cie moyenne de réparation
652/3 Cie auto de réparation
Éléments de la 65e compagnie de munitions
1ere section de la 632e Cie de munitions
163e Cie de munitions
Groupe d'exploitation des ENE
Groupe de fabrication de pain
Formation chirurgicale mobile N° 3
Section de la Cie auto de transports sanitaires 534/32
1ere section de la 704e Cie d'essence

1ere DFLGENERAL GARBAY
13e DBLELt-Col Saint-Hillier
ICpt de Corta
IICdt Simon
IIICdt Lalande
I/24e RICCdt Balouet
2e BrigadeCol Gardet
BM 4Cdt Buttin
BM 5Cpt Hautefeuille
22e BNACdt Bertrand
4e BrigadeCol Delange
BIMPCdt Magendie
BM 11Cpt Brisbare
BM 21Cpt Oursek
1er régiment de fusillers-marinsCpt de corvette de Morsier
ICpt de corvette Barberot
IIOff des équipages Colmet
IIILt de vaisseau Millet
IVLt de vaisseau Cadrac
1er RACol Bert
IChef d'escadron Chavanag
IIChef d'escadron Morlon
IIIChef d'escadron Morlon
IVChef d'escadron Crespin
GénieLt-Col Tissier
Cie du génie 1/1Cpt Chèvre
Cie du génie ½Cpt Barnard
Cie du génie 1/3Lt Maquaire
Cie du génie 1/21Cpt Jioux
21e groupe de FTACdt Lanlo
1er bat de transmissionsCpt hauet
1er escadron du trainChef d'escadron Dulau
101e Cie du trainLt Renault
103e Cie du trainLt Laurent
1er groupe d'exploitationS/Lt Bertrand
1er bataillon médical HCM N° 3Médecin-colonel Le Bihan
Ambulance SpearMédecin-colonel Vernier
9e Cie de réparation divisionniaireLt Banel